Kommissionen / Behörden

Von den Stimmberechtigten gewählt:

Schulpflege Schule Mellingen-Wohlenschwil

Vertreter Gemeinde Mellingen:
Koller Simon, Trottenring 10
Aleo Giuseppe, Sonnenweg 33
Wijshijer Theodoor, Höhenweg 9 (Präsident)
Vertreter Gemeinde Wohlenschwil:
Kölliker Mischa, Steinacherweg 14
Felzani Cristiano, Hauptstrasse 14

Einwohner-Finanzkommission

Farner Hans Peter, Rigiweg 26 (Präsident)
Knecht Stefan, Bündtenweg 2
Fessler Roger
Forss-Lenggenhager Gaby, Bündtenweg 8
Buser Christian, Hohle Gasse 6

Steuerkommission

Köppel Karl, Rentäcker 4 (Präsident)
Maurer Patrick, Grossmattweg 3
Rubi Otto, Stetterstrasse 6
Rohrer Karl, Steuerkommissär

Ersatzmitglied

Egloff Dieter, Rentäcker 9

Mitglieder des Wahlbüros

Aleo-Barberio Lidia, Sonnenweg 33
Rimpf Raphael, Birrfeldstrasse 3

Ersatzmitglieder des Wahlbüros

Müller Rafael, Bahnhofstrasse 26
Forss Stina, Bündtenweg 8


Vom Gemeinderat gewählt:

Baukommission

Egloff-Buner Mirjam, Rentäcker 9 (Präsidentin)
Barnetta Jan, Obere Bahnhofstrasse 17
Sommerhalder Peter, Sonnenweg 29
Oertli Hanspeter, Am Buchberg 1
Zollinger Kurt, Langmattweg 15
Soldati Emanuele, Rosenweg 5, 5603 Staufen  (Bauverwalter)

Planungskommission

Egloff-Buner Mirjam, Rentäcker 9 (Präsidentin)
Stoller Werner, Itlisberg 3
Peterhans Leo, Herrenrebenweg 13
Notter Herbert, Herrenrebenweg 11
Gilardoni Marco, Am Buchberg 4
Roth Erich, Kreuzzelgstrasse 42
Soldati Emanuele, Rosenweg 5, 5603 Staufen (Bauverwalter)

Brunner-Hüsser-Stiftung

Suter-Spagnuolo Giovanna, Rentäcker 6 (Präsidentin)
Sandmeier Patrick, Panoramastrasse 6, 5417 Untersiggenthal (Aktuar)
Dietemann Hans, Höhenweg 15

Elektrizitäts- und Wasserkommission

Egloff-Buner Mirjam, Rentäcker 9 (Präsidentin)
Sandmeier Patrick, Panoramastrasse 6, 5417 Untersiggenthal (Aktuar)
Steiner Edita, Stetterstrasse 41
Kieffer Peter, Sonnenweg 22
Herzig Rico, Sonnenweg 32
Karpf Daniel, Bauamtsvorarbeiter
Regionalwerke AG Baden, Haselstrasse 15, 5400 Baden (Fachberater Elektrisch)

Feuerwehrkommission

Kohler Roger, Fahrbachweg 3, 5444 Künten (Präsident)
Fessler Roger (Aktuar)
Eichelberger Ronny, Baumgartenstrasse 7, 5506 Mägenwil
Friedli Thomas, Laubisbachstrasse 24, 5512 Wohlenschwil
Jost Martin, Im Geerig 14
Prinz Alexander, Bergstrasse 4, 5522 Tägerig
Furter René (Delegierter GR Mellingen)
Delegierter GR Wohlenschwil
Delegierter GR Mägenwil
Delegierter GR Tägerig

Kulturkommission

Suter Giovanna, Rentäcker 6 (Präsidentin)
Gloor Jacqueline, Zelgliweg 9
Birinci Verda, Zelgliweg 11
Skalsky Martin, Stetterstrasse 10 A
Schürmann Barbara, Kleine Kirchgasse 26
Streuli Corinne, Sonnenbergstrasse 5

Chronik-Kommission

Nüssli Benedikt, Trottackerstrasse 8 (Präsident)
Busslinger Doris, Iltisberg 8
Emmenegger Anja, Rebhaldenweg 10
Bhend Gabriele, Im Geerig 41
Grossniklaus Benjamin, Salzmattstrasse 7
Suter-Spagnuolo Giovanna, Rentäcker 6 (Delegierte Gemeinderat)

Sportplatz-Betriebskommission

Stoller Werner, Iltisberg 3 (Präsident)
Meier Charly, Weihermattstrasse 8
Daniel Schmid, c/o Rest. Andalusia, Wallisstrasse 17
Karpf Daniel, Bauamtsvorarbeiter
Steininger Roger, Zeughausstrasse 12
Voser Sabine, Sandrainstrasse 13, 5432 Neuenhof
Zollinger Daniel, Im Geerig 79

Natur- und Umweltkommission

Gretener Bruno, Grossmattweg 11 (Präsident)
Jenni Andreas, Birrfeldstrasse 37
Soldati Emanuele, Rosenweg 5, 5603 Staufen (Bauverwalter)
Karpf Daniel, Bauamtsvorarbeiter
 

Jugendkommission

Kingsley Marvin, Jugendarbeiter MeWo, Grosse Kirchgasse 17, 5507 Mellingen
Dettwiler Markus, Lenzburgerstrasse 26, 5507 Mellingen (Vertreter ref. Kirchgemeinde)
Hirt Jeannine, Ifangstrasse 11, 5507 Mellingen (Vertreterin Jubla Mellingen)
Vogt Lukas, Verein für Jugend und Freizeit, Sorenbühlweg 4, 5610 Wohlen (fachliche Begleitung)
Suter Giovanna, Rentäcker 6, 5507 Mellingen (Gemeinderätin, Ressortvorsteherin Mellingen)
Diserens Nadia, Steinacherweg 6, 5512 Wohlenschwil (Gemeinderätin, Ressortvorsteherin Wohlenschwil)
Kölliker Mischa, Steinacherweg 14, 5512 Büblikon (Vertreter Schulpflege)
 
 

Von der Schulpflege gewählt:

Musikschulkommission

Aleo Giuseppe, Sonnenweg 33
Fischer-Ryser Erika, Turnweg 17
Meier-Batt Regula, Bahnhofstrasse 52A
Roth Markus, Bahnhofstrasse 45
Binder Heinz, Kanzleiweg 24, 5505 Brunegg (Musikschullehrer)