Kommissionen / Behörden
Von den Stimmberechtigten gewählt:
Finanzkommission
Rubi Franziska (Präsidentin)
Knecht Stefan
Laue Lars
Renold Christian
Suter Peter
Steuerkommission
Rubi Otto (Präsident)
Graf Pascal
Maurer Patrick
Sekinger Daniela, kantonale Steuerkommissärin
Ersatzmitglied
Egloff Dieter
Mitglieder des Wahlbüros
Aleo-Barberio Lydia
Gretener Silvan
Ersatzmitglieder des Wahlbüros
Amatucci Danilo
Koller Joel
Vom Gemeinderat gewählt:
Baukommission
Koch Hanspeter (Präsident)
Reto Studer, Leiter Bau und Planung
Barnetta Jan
Masarik Thomas jun.
Oertli Hanspeter
Zollinger Kurt
Planungskommission
Schaeffer Györgyi, Stadtpräsidentin (Präsidentin)
Reto Studer, Leiter Bau und Planung
Dubs Desirée
Gilardoni Marco
Notter Herbert
Roth Erich
Tschudin Oliver / Portmann Lea, Planar Ingenieurbüro
Brunner-Hüsser-Stiftung
Schaeffer Györgyi, Stadtpräsidentin (Präsidentin)
Probst Erich, Gemeindeschreiber (Aktuar)
Dietemann Hans
Chronik-Kommission
Nüssli Benedikt (Präsident)
Herzig Silvan, Vize-Stadtpräsident
Gerhard Michael
Saxer Raphael
Suter Roman
Weber Urs
Energie- und Wasserkommission
Herzig Rico (Präsident)
Gomes Beat, Stadtrat
Aleo Giuseppe
Bhend Stefan
Burkhardt Peter
Regionalwerke AG Baden, Fachberater Elektrisch
Feuerwehrkommission
Schibli Patrick (Präsident)
Herzig Silvan, Delegierter Stadtrat Mellingen
Eichelberger Ronny
Friedli Thomas
Prinz Alexander
Schmid Rolf
Delegierter GR Wohlenschwil
Delegierter GR Mägenwil
Delegierter GR Tägerig
Jugendkommission
Kingsley Marvin, Jugendarbeiter MeWo
Atapattu Alexandra
Meier Carla (Vertreterin Jubla Mellingen)
Widmer Christoph (Gemeinderat, Ressortvorsteher Wohlenschwil)
Kulturkommission
Koch Hanspeter, Stadtrat (Präsident)
Skalsky Martin
Suter Giovanna
Wächter Gaby
Zanchi Nadia
Museumskommission
Koch Hanspeter, Stadtrat (Präsident)
Schmid Stefan
Zürcher Paul
Natur- und Umweltkommission
Lang Thomas
Kommission PLAZA
Schaeffer Györgyi, Stadtpräsidentin (Präsidentin)
Herzig Silvan, Stadtrat
Koch Hanspeter, Stadtrat
Probst Erich, Stadtschreiber
Beeler Markus
Heeb Alexandra
Imboden Urs
Skalsky Selina
Zollinger Daniel
Projektkommission Sanierung Hallenbad
Schär Kevin, Leiter-Stv. Bau und Planung
Künzli Daniel, Präsident Genossenschaft Hallenbad
Sportplatz-Betriebskommission
Huber Martin, Stadtrat (Präsident)
Reto Studer, Leiter Bau und Planung
Kamm Severin, Leiter Werkdienst
Egloff Nils
Ethemi Kreshnik(FC)
Knecht Stefan (VBC)
Steininger Roger
Wächter Michael (TC)
Zollinger Daniel
Kommission für Altersfragen
Koch Hanspeter, Stadtrat (Präsident)
Dietemann Hans
Feuz Monica
Kindler Barbara
Scherrer Ursula
Zanchi Nadia
Vorstand Schule Mellingen-Wohlenschwil
Wijshijer Ted (Präsident), Vertreter Gemeinde Mellingen
Bhend Christoph (Vizepräsident), Vertreter Gemeinde Wohlenschwil
Füglistaller Judith, Vertreter Gemeinde Wohlenschwil
Klein Birgit, Vertreter Gemeinde Mellingen
Koller Simon, Vertreter Gemeinde Mellingen
Musikschulkommission
Mele Antonio, Leitung Musikschule
Aleo Giuseppe (Präsident), Vertreter Gemeinde Mellingen
Blanc Valérie, Vertreter Gemeinde Mellingen
Kölliker Sabine, Vertreter Gemeinde Wohlenschwil
Hamurtekin Tülin, Vertreter Gemeinde Mägenwil
Widmer Thomas, Verteter Gemeinde Tägerig