Direkt zum Inhalt springen zur Navigation

Kommissionen / Behörden

Von den Stimmberechtigten gewählt:

Schulpflege Schule Mellingen-Wohlenschwil

Vertreter Gemeinde Mellingen:
Aleo Giuseppe (Vizepräsident), Sonnenweg 33
Koller Simon, Trottenring 10
Wijshijer Theodoor, Höhenweg 9 (Präsident)
Vertreter Gemeinde Wohlenschwil:
Kölliker Mischa, Steinacherweg 14
Felzani Cristiano, Dorfstrasse 1B

Einwohner-Finanzkommission

Forss-Lenggenhager Gaby (Präsidentin), Bündtenweg 8
Knecht Stefan, Bündtenweg 2
Buser Christian, Hohle Gasse 6
Renold Christian, Bündtenweg
Rubi Franziska, Langmattweg 17

Steuerkommission

Rubi Otto, Stetterstrasse 6
Graf Pascal, Trottackerstrasse 17
Maurer Patrick, Grossmattweg 3

Ersatzmitglied

Egloff Dieter, Rentäcker 9

Mitglieder des Wahlbüros

Aleo-Barberio Lydia, Sonnenweg 33
Forss Stina, Bündtenweg 8

Ersatzmitglieder des Wahlbüros

Gloor Joshua, Zelgliweg 9
Oeschger Florian, Höhenweg 2


Vom Gemeinderat gewählt:

Baukommission

Gomes Beat (Präsident), Gemeinderat
Barnetta Jan, Obere Bahnhofstrasse 17
Oertli Hanspeter, Am Buchberg 1
Sommerhalder Peter, Sonnenweg 29
Zollinger Kurt, Langmattweg 15
Soldati Emanuele, Bauverwalter

Planungskommission

Gomes Beat (Präsident), Gemeinderat
Gilardoni Marco, Am Buchberg 4
Notter Herbert, Herrenrebenweg 11
Peterhans Leo, Herrenrebenweg 13
Roth Erich, Kreuzzelgstrasse 42
Soldati Emanuele, Bauverwalter
Schluep Daniel, Planar Ingenieurbüro

Brunner-Hüsser-Stiftung

Dietemann Hans, Höhenweg 15
Suter-Spagnuolo Giovanna, Gemeinderätin
Deubelbeiss Beat, Gemeindeschreiber (Aktuar)

Elektrizitäts- und Wasserkommission

Gomes Beat (Präsident), Gemeinderat
Herzig Rico, Sonnenweg 32
Kohler Viktor, Breiti 4
Steiner Edita, Stetterstrasse 14
Deubelbeiss Beat, Gemeindeschreiber (Aktuar)
Spiess Conny, Fachberaterin Tiefbau (Bauverwaltung)
Karpf Daniel, Brunnenmeister (Bauamtsvorarbeiter)
Regionalwerke AG Baden, Fachberater Elektrisch

Feuerwehrkommission

Kohler Roger, Fahrbachweg 3, 5444 Künten (Präsident)
Eichelberger Ronny, Baumgartenstrasse 7, 5506 Mägenwil
Friedli Thomas, Laubisbachstrasse 24, 5512 Wohlenschwil
Prinz Alexander, Bergstrasse 4, 5522 Tägerig
Schmid Rolf, Rietschenweg 43
Furter René, Delegierter GR Mellingen
Delegierter GR Wohlenschwil
Delegierter GR Mägenwil
Delegierter GR Tägerig

Kulturkommission

Suter-Spagnuolo Giovanna, Gemeinderätin (Präsidentin)
Gloor Jacqueline, Zelgliweg 9
Birinci Verda, Zelgliweg 11
Skalsky Martin, Stetterstrasse 10 A
Schürmann Barbara, Kleine Kirchgasse 26

Chronik-Kommission

Nüssli Benedikt, Trottackerstrasse 8 (Präsident)
Bhend Gabriele, Im Geerig 41
Busslinger Doris, Iltisberg 8
Emmenegger Anja, Rebhaldenweg 10
Grossniklaus Benjamin, Trottackerstrasse 8
Suter-Spagnuolo Giovanna, Gemeinderätin

Sportplatz-Betriebskommission

Fischer Beat, Würenlos
Meier Karl, Weihermattstrasse 8
Schmid Daniel, c/o Rest. Andalusia, Wallisstrasse 17
Steininger Roger, Zeughausstrasse 12
Zollinger Daniel, Im Geerig 79
Soldati Emanuele, Bauverwalter
Fessler Roger, Gemeinderat

Natur- und Umweltkommission

Fessler Roger, Gemeinderat (Präsident)
Jenni Andreas, Birrfeldstrasse 37
Lang Thomas, Stetterstrasse 10c
Spiess Conny, Fachberaterin Tiefbau (Bauverwaltung)
Karpf Daniel, Bauamtsvorarbeiter
 

Jugendkommission

Kingsley Marvin, Jugendarbeiter MeWo, Grosse Kirchgasse 17, 5507 Mellingen
Dettwiler Markus, Lenzburgerstrasse 26, 5507 Mellingen (Vertreter ref. Kirchgemeinde)
Hirt Jeannine, Ifangstrasse 11, 5507 Mellingen (Vertreterin Jubla Mellingen)
Vogt Lukas, Verein für Jugend und Freizeit, Sorenbühlweg 4, 5610 Wohlen (fachliche Begleitung)
Suter Giovanna, Gemeinderätin
Diserens Nadia, Steinacherweg 6, 5512 Wohlenschwil (Gemeinderätin, Ressortvorsteherin Wohlenschwil)
Kölliker Mischa, Steinacherweg 14, 5512 Büblikon (Vertreter Schulpflege)
 
 

Von der Schulpflege gewählt:

Musikschulkommission

Aleo Giuseppe, Sonnenweg 33
Göhl Diana, Höhenweg 14
Roth Markus, Kapellenackerweg 4
Mele Antonio, Obere Bahnhofstrasse 22 (Musikschulleiter)
Vertreter Gemeinde Mägenwil:
Buser Joséfine, Mägenwil